Покупая у нас, вы всегда получаете подарки!
Никаких рисков! Оплата после получения.
Доставка по всей России
и Республике Казахстан
![]() |
Скорость перегонки в 2,5 раза выше. Она достигает 7л/час!
В обычных дистилляторах в системе охлаждения используется обычный змеевик. Площадь соприкосновения паров спирта со змеевиком в разы меньше, поэтому скорость перегона на них невысокая.
В холодильнике самогонного аппарата "Жара" Мастерская застолья установлено 7 трубок по 10мм. Такой холодильник обеспечивает рекордную скорость простой перегонки до 7 литров в час.
В сухопарнике спиртовые пары проходят полноценную очистку - тяжелые сивушные масла оседают на дне. Через кран в сухопарнике эти примеси можно слить и получить чистый продукт.
Через крышку в сухопарнике можно заложить ингредиенты (курагу, медовые соты, цедру, яблоки и т.д.) в ароматизатор прямо в процессе перегонки. Готовьте настоящие джин, абсент, кальвадос и фруктовые водки!
Царга 1.5 дюйма оснащена дефлегматором Димрота. Он имеет вид 7 витков спирали высотой 60 мм. Царга надежно фиксируется при помощи клампового соединения.
Благодаря дефлегматору Димрота достигается увеличение укрепляющей способности аппарата до 80-85 %.
Позволяет устанавливать в конструкцию дополнительные аксессуары, тем самым модифицировать аппарат для различных режимов работ. Аппарат работает более чем в 9 режимах работы.
Можно приготовить множество напитков, используя один аппарат.
Теперь перед вами открыты все горизонты в области самогоноварения.
Самогонный аппарат "Жара" Мастерская застолья оснащен штуцерами для ввода/отвода охлаждающей воды с фиксирующими насечками.
Больше никаких вечно подтекающих хомутов, шланг жестко фиксируется на штуцере.
Шланги не сползут даже при сильном напоре воды (при максимальной производительности аппарата).
Такой носик выхода готового продукта является более универсальным и удобным в использовании аппарата.
Вы можете установить прямо на него устройство непрерывного контроля крепости выходящего продукта - подвесной "Попугай".
С его помощью можно контролировать малейшие изменения крепости выходящего продукта в процессе перегонки.
Специальным образом сконструированная форма куба в виде конуса (в отличие от плоских аналогов) улучшает концентрацию паров в центральной части аппарата и минимизирует риск выброса пены в процессе дистилляции.
По конической верхней части спиртовые пары беспрепятственно направляются в перегонную систему, тем самым повышая крепость полученного продукта.
С его помощью мониторинг давления внутри бачка происходит автоматически и показатель никогда не превышает установленные нормативы. Это абсолютная гарантия от взрыва.
Куб самогонного аппарата «Жара» изготовлен из ферромагнитной пищевой стали и способен функционировать на всех видах плит: газовых, электрических, керамических, индукционных.
Толщина дна – 2 мм, дополнительную надежность и способность противостоять высоким нагрузкам ему придают специальные ребра жесткости.
Гущу, остающуюся после перегонки сусла, необходимо выливать. Благодаря кранику в нижней части куба сливать барду очень удобно - не нужно раскручивать и снимать верхнюю крышку аппарата, достаточно лишь открыть кран.
Во многих моделях других изготовителей такой краник отсутствует, сливать горячую барду через высокий борт горловины крайне затруднительно.
Больше не нужно поднимать и опрокидывать тяжелый бак, заполненный бардой.
Диаметр горловины в 11 см дает нашему аппарату особые преимущества в уходе за ним и при использовании по назначению: мыть прибор стало гораздо легче, в том числе с использованием подручных средств; исходный продукт (брагу, спирт-сырец) через широкую горловину заливать стало гораздо удобнее, нежели в аналогичных моделях от конкурентов.
1. Перегонный куб
2. Холодильник
3. Царга с ленивым дефлегматором
4. Сухопарник
5. Цифровые термометры
В процессе нагрева браги в перегонном кубе (1) неочищенные спиртосодержащие пары устремляются вверх и попадают в выходящую из куба царгу с ленивым дефлегматором (3) и с установленной регулярной насадкой Панченкова внутри. Она позволяет увеличить степень очистки вашего напитка до максимального возможного уровня. После этого спиртовые пары попадают в сухопарник (4) и за счет активной циркуляции дополнительно ароматизируются любыми добавками, положенными внутрь. В сухопарнике происходит тотальная очистка спирта от вредных примесей и сивушных масел. Они оседают на дне сухопарника, и через кран в сухопарнике эти примеси вы можете слить и получить чистый продукт. После очистки пары попадают в холодильник (2). Чистые пары спирта конденсируются в охладителе и поступают на сливную трубку для сбора готового продукта. После отделения "голов" и "тела" спирта "хвосты" в виде барды остаются на дне перегонного куба. Их также необходимо слить. Для этого перегонный куб оснащен краником в нижней части. На протяжении всего процесса за безопасностью следит автоматический клапан сброса избыточного давления.
Спасибо! Будем держать вас в курсе.
Мы обрабатываем персональные данные посетителей сайта в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Используя сайт, вы подтверждаете согласие с ней.